Can You Escape Island 16, 17, 18, 19 уровни прохождение

 На 16 уровне в игре Can You Escape - Island достаем молоток в песке и железную палку. Около входа берем гаечный ключ и флаг на стене. Соединяем флаг и железную палку. Зажигаем на костре, получается факел. Факелом освещаем слева внутри. Собираем гвозди. Рукоятки устанавливаем, следуя подсказке, показанной на борту подводной лодки, подбираем топор. Топором разбиваем ящик и хватаем доски. Из досок и гвоздей делаем лестницу. Гвозди забиваем молотком. Лестницу отправляем в инвентарь и далее ставим на борт лодки. Поднимаемся и достаем лопату. Гаечным ключом откручиваем болты. Около костра на песке копаем лопатой. Запоминаем числа, которые надо применить наверху на палубе лодки в качестве шифра. Поднимаем крышку - выход.

На 17 уровне забираем рычаг синего цвета. А на электрическом щитке зеленый перископ. По центру около приборной панели берем торпеду. Справа от дверей на электрическом ящике забираем красного цвета зарядное устройство. Справа соединяем синий рычаг с недостающей частью и отправляем в инвентарь. Приобретаем ключ. Применяем зарядное устройство. Подбираем фрагмент для объектива. Появятся числа 0741. Открываем стол, применив 0741. Ключом вторую половину, там будет папка. Забираем механизм для торпеды. Часть объектива соединяем с перископом. Пульт управления - вставляем синий рычаг и опускаем. Ставим перископ и смотрим в него - числа 425. Объединяем торпеду и её механизм. Вставляем в открытый торпедный аппарат. На пульте управления устанавливаем рукоятки 425 по цветовой гамме, как в перископе. Смотрим в папке шифр и набираем его на пульте управления.


На 18 уровне с левой стороны на боку имеются числа 1804. Применяем на торце слева. С правой стороны в конце помещения вытаскиваем нож и монтировку. В другом помещении вскрываем люк на полу монтировкой и берем рычаг. Возвращаемся обратно и слева на полу вставляем рычаг. Опускаем его и забираем переключатель. Этот переключатель вставить с торца внутри. Там же на пульте подбираем желтую лампу. Справа на экранах правильно собираем трубы. Открывается синяя дверь.
Внутри вставляем лампу. На столе вскрываем коробку и получаем магнитную карту. На стене коробка с красным крестом. Открываем её с помощью кода. Взять лампочку обратно и поставить в следующий патрон. Забираем красный вентиль. Здесь же применяем нож на лампе фиолетового цвета и захватываем её. Снова берем желтую лампочку. 
Возвращаемся обратно. Слева зайти в помещение и справа от решетки в ящике установим вентиль красного цвета, повернем его. Теперь подойдем где экраны, и на стене вставим фиолетовую лампу. На стене надпись, запоминаем её. Заходим в синюю дверь, вворачиваем лампочку и берем лист бумаги (где была медицинская коробка). Взять лампу. Этот лист бумаги надо применить слева, где 1804 на второе окошко. В результате 3749. Эти цифры набираем с торца. Теперь поднимаемся по ступенькам и вставляем магнитную карту.


На 19 уровне получаем кочергу, камыш и глину. С правой стороны сундук, применив кочергу, открываем его. Составляем нужную картинку. Откроются двери, в которые надо войти. На столе поднимаем цветную крышку. Собираем точный орнамент на книгах. Хватаем крюк. На другом столе приобретаем доски - дрова. Там же ставим крышку недостающую. Все крышки соединяем по цветовой гамме между собой. Забираем веревку. Веревку и крюк объединяем. На улице закидываем веревку с крюком в окно и поднимаемся в помещение. Открываем шкатулку при помощи кода (шифр в коробке около дверей на улице). Взять зажигалку. На улице положить дрова и поджечь зажигалкой. Обжигаем глину, и получается кирпич. Снова взять глину и сделать очередной кирпич. Таким образом, сделать несколько штук.  Отправляем их в инвентарь. В комнате необходимо открыть решетку, но для этого необходим код.
Поэтому возвращаемся в другую комнату и на столе применяем камыш на бумагу (свернуть его).  Таким образом, на нем получится нужный код для открытия решетки. Открыв решетку, положить все кирпичи в качестве ступенек. На окне взять ключ. Открыть в первой комнате белый ящик и путем передвижения сделать так чтобы все квадраты находились в углах лабиринта. Взять первую часть механизма. Около решетки подобрать вторую часть механизма. Обе части поставить с левой стороны от окна. Рукоятки выставить, следуя подсказке в ящике на улице. На здании рисунок зеленого вентилятора, а с левой стороны рисунок на камнях красного цвета. Они являются подсказкой для установки зеленой и красной рукоятки.

Комментарии