100 Дверей Невероятный мир 2 собираем кристалл на 11, 12, 13, 14, 15 уровнях






На 11 уровне раскладываем кристаллы по своим цветам. Взамен получаем блестящие шарики, которые устанавливаем в ячейках наверху. Как только последний будет вставлен на свое место, прохождение на этом закончено.

 Разноцветные кристаллики Каждый хрусталик в свое место



На 12 уровне с правой стороны светящийся светлячок. Сажаем его на каждый цвет подушку и получаем разное количество кристаллов. Считаем каждый цвет, который нам показывают. Порядок цветов лежит на земле, это разноцветные подушечки. Полученные числа вводим на панели клавиатуры.

 Подушки разного цвета Вводим шифр на панели



На 13 уровне в пещере стоит рюкзак и часы замороженные. Нажимаем на рюкзак и получаем кирку и каску. Начинаем киркой долбить несколько раз наверху. В образовавшейся нише увидим надпись. Далее освобождаем будильник и слева делаем дырку в полу. Теперь ставим каску слева под капающую воду, пускай набирается. Берем часы и ставим согласно надписи. После этого всплывает ключ в каске.

 В комнате наличие часов и вещевого мешкаПрименяем инструмент на скале


 Текст под обломками Часы и капающая вода


 Выставлены правильно стрелки

На 14 уровне по разным сторонам разбросаны кристаллики. Начинаем собирать один большой кристалл, главное правильно поставить все грани. Далее необходимо последовательно нажать наверху. Порядок я указываю на картинке.

 Места где могут находится отдельные экземпляры Собранный кристалл и последовательность хрусталиков



На 15 уровне большой камень отодвигаем в сторону и маленьким начинаем долбить по креплению, где висит ключ, пока он не окажется на полу

 Двигаем булыжник Используем для получения ключа


 Необходимая вещь получена


Комментарии