100 Дверей Звездная Галактика поймать шарик на 51, 52, 53, 54, 55 уровнях


На 51 уровне на экране показывают различную растительность. Причудливо изогнуты ветки деревьев, а в стороне лежит голубой кристалл. При нажатии на него оказывается панель для ввода найденного шифра. Все необходимые числа можно найти в хитром сплетении стволов деревьев и на земле коряги. Цифрами я обозначил где и какие находятся, так что найти их не сложно. Как всегда, начинается очередной эпизод с легких этапов в качестве разминки. 


На 52 уровне игры 100 Дверей Звездная Галактика перед нами шесть закрытых бутонов красивых цветов. Нам нужно их раскрыть, но в определенной последовательности. Ищем порядок начиная с правой стороны. Дальше можно самим продолжать или посмотреть где я написал по цифрам каждый цветочек.


На 53 уровне висит голова с левой стороны, которую надо раскачивать и пытаться поймать шарик. Но шарик находится в пузыре, поэтому ловить в момент когда выскочить и начнет падать. Схватить его необходимо зубами и бросить точно в середину цветка, откуда он полетит в двери. Задача очень непростая, потому что мало поймать, но еще точно бросить. В противном случае начинать с начала. Времени потратил много, пока загнал его на свое место.


На 54 уровне сначала собираем фрагменты экрана, потом недостающие части для него. Когда будет собран, устанавливаем недостающие квадраты. На всех клеточках нарисованы направления и все они разные. Надо найти правильный порядок нажатия, если верно поставлены в пустые ячейки стрелки. При неправильном расположении можно долго искать и никогда не найти. Мой вариант прохождения можно посмотреть на картинке ниже. Не такой простой этап игры оказался, но интересный.




На 55 уровне под потолком находим стеклянную трубочку и роняем её на пол, чтобы развалилась на две части. Каждую часть положить на скамейки с цветами. Потом произвести соединение фрагмента с проводами. Здесь все просто и сложностей не должно быть.





Прохождение 56, 57, 58, 59, 60 уровней









Комментарии