Как сделать красный факел в майнкрафте


Красный факел предназначен для создания разных механизмов, включая компаратор, автоматические двери и ловушки. Но не многие геймеры знают, как сделать красный факел в майнкрафте, и поэтому в этой статье мы расскажем об этом поподробнее.

 Крафт красного факела

 В создании факела нет ничего сложного, нужно просто заменить уголь, на красную пыль. Единственной сложностью является поиск красной пыли. Чтобы ее добыть придется прокопать большое количество тоннелей, добраться до подземной лавы и найти возле нее красную руду. Добыв красную пыль, соедините ее с палкой и все, красный факел готов!

 Предназначение красного факела

 К сожалению, красный факел не сможет освещать помещение так же, как это делает простой факел. Это обуславливается слабым светом (в несколько раз ниже простого факела), и отсутствием защиты от спауна зомби, криперов и пауков. Поэтому не стоит ставить красный факел в своем доме или пещерах, ведь это не только опасно, но и невыгодно.


 Единственным верным решением будет использовать факел в строительстве больших механизмов. При этом красный факел будет играть роль источника питания для проводов. Например, вы собираетесь строить ловушку, в которую может упасть вражеский моб или игрок. Подобные ловушки работают следующим образом:
  1. Вражеский моб или игрок наступает на нажимную плиту.
  2. В результате движения нажимная плита подает сигнал, который идет по проводам из красной пыли.
  3. Для работы проводки и передачи сигнала необходим красный факел, который используется как источник питания.
  4. В итоге сигнал открывает механическую раздвижную дверь, и враг падает в ловушку, например в яму с кактусом или лавой.
 Конечно, здесь был указан довольно сложный и малоэффективный механизм, но зато он полностью описывает важность роли красного факела.

 Крафт компаратора

 Довольно важным предметов для создания механизмов является компаратор, в крафте которого также участвует и красный факел. Принцип компаратора довольно прост, он отсчитывает сигналы, получаемые от проводки, и проверяет наполненность контейнера.


На первый взгляд это кажется сложным, но геймеры которые интересуются механизмами в майнкрафт отлично знают важность компаратора. Для крафта компаратора расставьте ресурсы в следующем порядке:

  • Верхний ряд: красный факел посередине;
  • Центральный ряд: два красных факела по бокам и кварц нижнего мира посередине;
  • Нижний ряд: три блока камней.
 Подведя итоги

Теперь вы знаете, как сделать красный факел в майнкрафте. Помимо этого красный факел используется в создании активирующих рельс, и красного повторителя. Некоторые геймеры используют красные факелы для освещения пещер или мест где особенно любят появляться вражеские мобы. Но все это на ваше усмотрение.



Полезные статьи:

Комментарии