100 Дверей Сезоны ловим светлячок на 41, 42, 43, 44, 45 уровнях

На 41 уровне необходимо накормить медведя медом и получить ключ. Для этого берем банку на полке и наполняем её. После этого получаем рогатку и камешек. Стреляем по пчелам, которые в результате пропадают. Медведь получив мед уходит и бросает ключик.











На 42 уровне нажимаем по центру на зеленую кнопку и считаем сколько раз загорается каждая кнопка. В результате у меня получилась следующая комбинация чисел, которая и будет являться кодом для открытия дверей.


На 43 уровне нам предстоит поймать светлячка, посадить его в банку и зажечь сначала левый фонарь, потом правый. В результате мы увидим числа на траве при освещении, правда написаны они будут наоборот, но прочитать возможно. Эти цифры будут шифром для ввода на клавиатуре.







На 44 уровне на дверях написаны буквы, но имеются пропущенные. Поэтому считаем под каким номером каждая пустая клеточка. Таким образом получаем комбинацию чисел, которую будем набирать на клавиатуре в качестве кода.




На 45 уровне нажимаем на кнопки, согласно подсказке на дверях. В результате должны гореть синим цветом правильная комбинация. на картинке я пометил в каком порядке следует нажать.




Прохождение 46, 47, 48, 49, 50 уровней

Комментарии