100 Дверей мир истории 3 спасаем медведя на 81, 82, 83, 84, 85 уровнях





На 81 уровне на ступеньках лежит коврик, который надо двинуть в правую сторону и взять бикфордовый шнур и заодно спички. Так же поднимаем ключ. Теперь вставляем в отверстие бочки шнур и поджигаем, происходит взрыв и получаем сундук. Появившийся ящик открываем и получаем возможность для открытия дверей.

 Собираем предметы для взрыва Забираем ключ и все остальное


 Подготовка бочки к подрыву Применяем спички


 На обломках бочки появился ящик Откинута крышка у ларца



На 82 уровне дед мороз в повозке, запряженной оленем не может сдвинуться с места. Поэтому берем инструмент и включаем колонку. Из неё льется вода и тротуар замерзает, образуется лед. Вот теперь экипаж отправляется в свой путь и оставляет нам нужный предмет.

 Телега запряженная оленем Инструмент к использованию


 Ледяная поверхность на тротуаре Уехал и оставил подарок



На 83 уровне пара досок висит впереди на самих дверях. Их надо убрать, но как это сделать? Смотрим справа есть узел на канате, вот его мы и разматываем. Так же и слева поступаем. 

 Справа завязан морской узел Дергаем за канат с другой стороны




На 84 уровне на камнях устроился беспомощный мишка. Спасем медведя следующим образом. Берем деревянный молоток и вставляем в капкан. Освобождаем лапу и накладываем повязку. Животное в результате покидает нас и в знак благодарности позволяет пройти далее.

 Раненное животное Сбор необходимого материала


Помогаем мишке с лапой Убираем заднюю лапу


 Накладываем повязку


На 85 уровне висит доска с написанными на них числами в виде задачи. Надо найти цифру под знаком вопроса. Решается она вот так - первая сумма прибавляется ко второй и так далее. Итоговое значение я написал на картинке. Конечная сумма и будет являться кодом для набора на клавиатуре.

 Высчитываем число Шифр на клавиатуре



Прохождение 86, 87, 88, 89, 90 уровней

Комментарии