100 Дверей мир истории 3 тушим пожар на 91, 92, 93, 94, 95 уровнях






На 91 уровне решаем задачу, в результате которой нам необходимо найти числовое значение периметра. Это значение будет являться кодом для введения на панели клавиатуры. Что у меня получилось смотреть на картинке.

 Решаем головоломку Какое числовое значение у периметра


 Результат

На 92 уровне перед нами восемь геометрических фигур. По центру дана подсказка для решения этой головоломки. Всего четыре фигуры, причем от большей к меньшей расположены, значит так и нажимаем. Остальных там нет, поэтому и не обращаем внимание.

 Ищем решение задачи В каком порядке надо нажимать


 Прохождение закончено

На 93 уровне горит заведение, поэтому тушим пожар. Но сначала надо устранить протечку в шланге. Ищем струбцины, в том числе топором разбиваем замок на жалюзи сбоку автомобиля. Когда все части будут собраны, соединяем их и закрепляем на шланге. Продолжаем тушение пожара, пока все не потухнет.

 Подготовка к тушению Находим зажимы


 В машине недостающие детали. Накладываем стяжку на шланг


 Течь шланга прекратилась Огонь ликвидирован

На 94 уровне индеец требует от мужчины уважения и наставляет на него ружье. Поэтому ковбой снимает шляпу и приветствует его наклоняясь. В ответ получает выкурить трубку мира. После чего получает ключ для дальнейшего прохождения.

 Мужчина перед входом в дом Человек берет трубку


 Трубка в эксплуатации Индеец отдал ключ


 Посетитель идет вперед

На 95 уровне необходимо попасть в трюм корабля. Но что для этого делать?  Ищем шпагу пирата и обрезаем канат с левой стороны. Но это еще не все. К нему цепляем крюк и вешаем в кольцо. Теперь осталось поднять решетку, потянув за канат справа. В итоге решетка открывается и мы получаем искомый предмет.

 Висит веревка и решетка Свисает две веревки


 Бухта троса лежит на палубе Цепляем кошку к тросу


 Тянем и поднимаем Под крышкой ящик с ключом


 Проход свободен

Комментарии