100 Дверей Замок Чудовища собираем букет цветов на 11, 12, 13, 14, 15 уровнях прохождение





На 11 уровне находится много различных предметов. Среди них находятся разноцветные камешки, которые нужно найти и узнать количество. Последовательность нарисована на полке с левой стороны. Результат является кодом для введения на панели клавиатуры.

считаем цветные камни в комнате в соответствии с наличием на полкеколичество разноцветных камней соответствует числовому значению кода

На 12 уровне видим на засовах наличие досок, которые необходимо снять. Смотрим полку с левой стороны. Находим книги и начинаем на них нажимать, добиваясь полного открытия дверей.

ищем книги на полке и с их помощью двигаем засовы на дверяхвсе засовы открыты и можно переходить на следующий уровень

На 13 уровне на лестнице разбросана различная домашняя утварь. Все предметы надо убрать и освободить пространство. Но существует некоторый порядок удаления. Берем то, что возможно. На картинке я показываю, что сначала удаляем, а что потом.

на лестнице согласно порядка удаляем лишние предметыубираем сначала то что возможно на лестнице


убираем предмет и освобождаем проход к дверямдвери свободны и можно переходить к следующему уровню

На 14 уровне предстоит собрать пазл букета цветов. Причем все квадраты крутятся в разные стороны. Но надо сказать, что задача оказалась не такой простой. Пришлось посидеть долго, пока сложилась правильная картинка.

составляем картину из предоставленных пазловсоставлена красивая иллюстрация из отдельных пазлов

На 15 уровне в комнате висит картина, вот туда и отправляем шляпу. Потом зажигаем свечи и появляются лучи, указывающие последовательность действий. Справа у комода забираем ручку и устанавливаем на ящик. Внутри оказывается необходимый нам ключ.

берем шляпу и на картинупосле того как загорятся свечи, лучи показывают порядок действий


вытаскиваем ручку и переставляем в комод верхний ящикоткрываем верхний ящик и забираем необходимый ключ

Прохождение 16, 17, 18, 19, 20 уровней

Комментарии