Fold The World игровой мир в игре


Каждый из нас помнит такой момент в жизни, когда кто-то перед ним взял обычный лист бумаги и, аккуратно складывая, сделал из него какой-нибудь 3D-предмет. Держишь такую вещь в руках и не можешь понять, как это вообще возможно. Fold The World от Crazy Labs использует магию оригами чтобы предложить любителям пазлов уникальный опыт и интересные цифровые фокусы с бумагой.
Ваша задача – направлять странное худое существо по линиям на бумаге. По пути нужно будет решать пазлы, чтобы разблокировать следующие уровни. Линии пути разбиты, и вам нужно складывать бумагу, чтобы соединить их, используя складки и стрелки, которые подскажут направление. В процессе продвижения по уровням вам будут попадаться порталы, светящиеся чернила, вертящиеся поверхности и другие вещи, призванные сделать ваше путешествие интереснее.

Захватывающе использование параллакса создает интересную атмосферу и эффекты. Удивительно, но все творения из игры разработчики смогли сделать из реальной бумаги, чтобы убедиться в работоспособности дизайнов. Учитывая, что в игре 60 уровней, такая преданность делу вызывает уважение.

Если сказать очень коротко и просто, игровой мир в игре Fold The World выглядит великолепно и пазлы действительно получились интересными. Но, хотя мне понравилось Бумажное королевство и его обитатели, главный герой игры, Yolo, меня не очень впечатлил. Кривые линии, огромные глаза, причудливые движения губ – все это выглядит мило, но одновременно очень странно на фоне игры, в который явно восхваляется точность и аккуратность. В игре есть даже не сложная история. Yolo и его друзья должны победить лорда тьмы, но я предпочел выбрать опцию, которая исключает сюжет из игрового процесса. Меня интересовали только пазлы.

Но если откинуть мои проблемы с главным персонажем, я получил немало удовольствия проходя уровень за уровнем, где каждый раз разработчики радовали меня новыми механиками во все более сложных пазлах.

Даже в самом начале, когда предлагается складывать бумагу, получая при этом горы и долины, процесс очень затягивает.

В процессе прохождения игры препятствия становятся более сложными, и появляется необходимость пользоваться подсказками, которые можно получить за радужные камни, которые в свою очередь вы должны сначала заработать. Поскольку к этому моменту количество очков полученных за уровень становится более важным, было бы неплохо иметь возможность следить за счетом. Во время решения пазлов нигде не показывается, сколько ходов вы уже сделали, а так довольно сложно повышать свое мастерство.

Поскольку Fold The World является условно-бесплатной игрой, рано или поздно вы столкнётесь с необходимостью просматривать рекламные видеоролики или тратить реальные деньги. Однако пройдет немало времени, прежде чем это случится. То есть, к тому моменту вы уже будете понимать, нравится вам игра или нет и готовы ли вы ее купить полностью.
Если вы любите пазлы, то обязательно скачайте Fold The World, она совершенно точно достойна внимания.

Плюсы:

  • Уникальный геймплей.
  • Сложные и интересные пазлы.
  • Справедливая система монетизации.

Минусы:

  • Во время прохождения не отображается текущий счет.
  • Сюжет в подобной игре излишен.


Обзор игры Agent A (iOS)

Обзор игры BeatNiks (Android, IOS )


Комментарии