Agent A отличный приключенческий пазл


Оригинальная приключенческая игра, такая, которая нигде до этого не появлялась – это то, что сегодня довольно трудно найти для iOS. Здорово, что есть огромное количество адаптированных игр, но иногда хочется чего-то совершенно нового и уникального. Именно такой является Agent A и ее великолепные пазлы. В ней часто приходится ходить кругами, но в остальном это отличный приключенческий пазл. Ну и главное, что тут нет «нелогичных» головоломок.
Вы будете играть в роли агента А, специального контрразведчика. Вашей миссией является поиск вражеской разведчицы Ruby La Rouge. Она подкинет вам немало проблем. Вам нужно поймать ее и доставить в центр управления. Спряталась она где-то в своем логове и чтобы добраться до нее нужно решить массу различных пазлов.

Дом состоит из определенного количества комнат с простым расположением. Можно легко выбирать любую часть комнаты, где можно пользоваться различными объектами и решать пазлы. Некоторые из них требуют наличия определенных предметов, а другие нестандартного мышления. Самое приятное, что все они совершенно логичны. Определенные очки нужны для работы с некоторыми событиями, но большую часть времени агент А совершенно свободен в своих действиях.

В более сложных пазлах, как правило, нужно больше внимания уделять окружающим вас предметам. Нужно замечать все – различные символы, предметы и прочее. Например, в одном пазле нужно было заметить необычное расположение цветов, чтоб пробраться в секретное отделение. То есть, чтобы разгадывать пазлы в этой игре, нужно быть очень внимательным. Но это также значит, что разгадать эти головоломки может любой геймер.

В отличие от других игр в этом жанре, тут вам совсем не обязательно понимать, как такие игры работают. Любой новичок в жанре довольно быстро поймет, что к чему. Иногда бывает полезно записывать некоторые догадки, поэтому жалко, что разработчики не предусмотрели встроенную систему для создания небольших заметок.

Часто для разгадок пазлов нужно возвращаться далеко назад, что не всегда весело и довольно монотонно. Это, на самом деле, единственное, что можно отнести к недостаткам игры.

Во всем остальном Agent A – это качественный контент, удобный геймплей и увлекательные пазлы. Нужно отдельно отметить дизайн игры, который выполнен в стиле 60-ых годов. Настоящая шпионская классика.

Правда, заканчивается игра на самом интригующем моменте, что меня лично всегда раздражает. Но это только значит, что она была интересной и теперь я с удовольствием буду ждать продолжения.

Плюсы:


  • Логичные пазлы.
  • Интуитивное управление.
  • Интересный сюжет.
  • Красивый дизайн.

Минусы:


  • Для разгадки некоторых головоломок нужно далеко возвращаться назад.

Обзор игры Fold The World  ( iOS )

Обзор игры BeatNiks (Android, IOS )

Комментарии