One Button Travel самая поглощающая мобильная игра


One Button Travel от TheCodingMonkeys, на мой взгляд, самая поглощающая мобильная игра этого года. Только это не совсем игра. И вы практически не можете управлять скоростью развития событий. Правильнее даже будет назвать One Button Travel не игрой, а интерактивной видео новеллой. Хотя нет, это тоже не то. Это что-то среднее.
Игра начинается с того, что вам предлагается нажать красную кнопку для начала путешествия. Однако кто-то мистический умоляет вас этого не делать.
С этого момента все ваши взаимодействия с этим неведомым существом будут проходить в формате текстовых сообщений. Ваш друг (предположительно) пишет вам, а вы выбираете ответ из нескольких предложенных вариантов. Кто это? Откуда он или она о вас узнал? Сколько их? Почему вас просят не нажимать кнопку?

One Button Travel – это довольно большая игра. Я провел за ней уже несколько часов и история пока еще не достигла даже кульминации. Хотя ваши ответы точно влияют на поведение вашего собеседника, я не уверен, насколько сильно все это действительно меняет ход сюжета. Чем все это закончится, я пока тоже не знаю. Зато я знаю, что мне не очень хочется добраться до конца. Не потому, что мне не интересно. Как раз наоборот – очень интересно.

Я провел со этими таинственными собеседниками столько часов и мы смогли пройти через такое большое количество различных опасностей. Расставаться с ними теперь совсем не хочется. Весь сюжет не буду раскрывать, чтобы ничего не испортить.

Красная кнопка автоматически отправляет вас в путешествие в будущее. Вроде все здорово, но есть одно, но. Вы не можете вернуться. А будущее вас ждет совсем непростое.

Ваши собеседники пытаются сделать все, что в их силах, чтобы помочь вам выбраться из будущего. Но отменить такое путешествие не просто. Для этого нужен специальный код, который, конечно, очень сложно найти. В городе есть музей с архивом всех электронных писем, но вам нельзя покидать лагерь.

One Button Travel – это тонны неожиданных поворотов и интриг. Вы постоянно гадаете, и когда начинает казаться, что развязка близка, история вдруг принимает неожиданный оборот и все продолжается дальше. Но расстроенным или уставшим себя от этого не чувствуешь. Наоборот, только радуешься, что эта захватывающая история еще не заканчивается и впереди ждут новые приключения. Будущее вас ждет опасное и мрачное, но очень интересное.

Фанаты жанра интерактивных новел должны качать эту игру без промедления. Но будьте осторожны, новелла повествуется в реальном времени. Есть паузы, которые имитируют время, которое необходимо вашим собеседникам, чтобы осуществить какие-то действия. Иногда это может занять несколько часов (но это редко случается). В игре есть возможность отключить эту опцию, но, поверьте, без нее играть не так интересно.

Плюсы:

  • Великолепная история.
  • Простой и понятный геймплей.
Минусы:

  • Без знания английского или немецкого языка играть будет очень трудно.


Обзор игры Maestria

Обзор игры The Perils of Man


Комментарии