Maestria плюсы и минусы в игре

Maestria от Antoine Latour повествует нам историю маленькой девочки Fugue,

Зима пришла и на улице особенно делать нечего. В очередной выходной я просто налил себе горячего кофе, уселся по удобнее на диван и решил поиграть в Maestria. Оказалось, что я выбрал просто идеальные условия для этой игры. Она создана именно для расслабления.
Мне довольно редко попадаются игры, которые я называю расслабляющими. Последний раз мне такая игра попадалась в августе 2014 от Northway Games. Называлась она Deep Under the Sky. Однако Maestria сильно отличается от Deep Under the Sky. Единственное, что их объединяет – они обе просто великолепны. Также в обеих играх медитативный эффект отчасти достигается соответствующим дизайном и музыкальным сопровождением.
Maestria от Antoine Latour повествует нам историю маленькой девочки Fugue, которая звонит в колокольчики. Но не просто так, конечно. На каждом из 160-и уровней есть несколько колокольчиков, в которые нужно позвонить в определенном порядке. Вы кликаете по Fugue и от ее палочки исходит волна, которая, проходя через колокольчики, заставляет их звенеть.

Ваша цель двигать колокольчики или главную героиню так, чтобы в итоге запустив волну вы смогли прозвонить во все колокольчики в верном порядке.

Геймплей игры подразумевает спокойные, неторопливые движения. Вместе с соответствующей музыкой создается очень расслабленная атмосфера. Дизайн игры красочный, но немного приглушенный, не раздражающий. То же самое касается музыки. Когда звонят колокольчики, фоновая музыка немного приглушается и какофонии не возникает.

Постепенно появляются новые препятствия, которые делают уровни более сложными и интересными. Например, на одном уровне появляется препятствие, которое отражает волны. Вы можете использовать его чтобы проиграть некоторые колокольчики дважды, или наоборот – пропустить их.

Единственное, что мне не совсем понравилось в Maestria – игра выглядит очень похоже на Monument Valley. Даже сайты этих игр очень похожи. Если бы не это, то Maestria можно было бы назвать идеальной игрой.

Maestria представляет собой интересную противоположность большинству современных мобильных игр. Здесь все спокойно и размеренно. Нет кучи персонажей, наград, ярких бонусов и прочего. Игра идеально подходит тем, кто не любит суеты и хочет просто немного отвлечься и расслабиться.

Плюсы:

  • Великолепный геймплей.
  • Прекрасная графика и музыкальное сопровождение.
  • Расслабленный ритм.
Минусы:

  • Дизайн игры не выглядит оригинальным.



Обзор игры Planet Diver

Обзор игры Brave & Little Adventure

Обзор игры One Button Travel




Комментарии