DOOM (2016) - полный перезапуск серии


В этом году нас ждёт четвёртая часть легендарной игры Doom. Это поистине доисторическая серия по которой сняли много фильмов и написали много книг. Игра рассказывает нам о подвигах космического пехотинца, который защищает Землю от инопланетных захватчиков и адских монстров.
Doom 4 не будет продолжением предыдущей части. Это полный перезапуск серии. На этот раз нам предстоит сражаться с неким "Синтезом". Это живая демоническая плоть созданная одним из безумных ученных. Чёткой сюжетной линии здесь не будет и самое главное в игре - геймплей. Разработчики повысили динамичность и скорость боя, и теперь на вас будут нападать ещё больше монстров. Для каждого монстра существует свой подход, который вам предстоит найти. У каждого врага есть свои сильные так и слабые стороны. Бороться с многочисленными врагами нам поможет огромный арсенал всевозможного оружия.

Включая огромные дробовики и орудие массового поражения. Действительно как в старом и добром Serios Sam. За ближнем боем Doom 4 будет отвечать специальная система, что это такое до сих пор не понятно. Ещё в игре будет система добивания врагов, аналогична той, что мы видели в игре Dead Space.


id Software разработали новую версию движка id Tech. Разумеется с графика в четвёртой части будет на высоте. Игра представит нам новый уровень невиданного насилия, так что о кровавости нам не стоит беспокоиться.


Мы очутимся на том же Марсе с пришельцами и прочими адскими тварями. Разработчики ушли от задумок прошлой части, теперь играть будет скорее весело, чем страшно. Обычного серьёзного сюжета в игре не будет. Doom 4 позволит вам просто расслабится и получать удовольствие.



Мультиплеерные бои происходят в режиме 4 на 4. Локации очень сложные, вертикальные, придётся много передвигаться, прыгать, взбираться и прятаться за всевозможными объектами, так званной архитектуры. Каждый игрок выбирает две пушки и один спец-предмет, вроде гранаты или телепорта. Регенерации здоровья, разумеется здесь не будет. Аптечки как в классических шутерах.



Самый волнующий вопрос каждого геймера, это конечно же дата выхода игры. В феврале этого года стартовал бета-тест. Поучаствовать в нем смогли только ПК-геймеры. А что касаемо релиза, то выйдет игра 13 мая 2016 года. Ждать осталось совсем немного. Остаётся надеется, что игра выйдет вовремя.




DOOM (2016) - оружие, костюмы и секретные предметы.

Обзор игры The Guild 3 - особенности геймплея.

Assassin’s Creed Syndicate обзор игры

Комментарии