Elex (2017) особенности игры


Elex это ролевая игра с элементами экшена. Продукт является последним проектом немецкой студии Piranha Bytes, которая стала известной в основном серией Gothic и Risen. Действие игры разворачивается в вымышленном мире, который характеризуется темной атмосферой. Это пост-апокалиптическая вселенная, в которой вместе сосуществуют передовые технологии и магия.
Игра Elex 2017 переносит игроков на планету Magalan, на которую много лет назад упал метеорит. Бедствие привело к разрушению цивилизации, живущей на земном шаре. 


Это вовсе не означает, что никто не выжил - выжила горстка людей, которая поделилась на две группы. Первая по-прежнему имеет доступ к остаткам передовых технологий, а другая решила воссоединиться с природой, с помощью простых инструментов и оружия.


С метеоритом на Magalan прибыло что-то другое - таинственное, имеющее название Elex. Таинственный гость служит людям, производить все виды оружия и использует магические способности. Проблема заключается в том, что использование сырья несет побочный эффект - это приводит к дегенерации тела держателя. Представители обеих групп, населяющих планету, похоже, не беспокоятся из-за негативных качеств драгоценных находок и любезно борются друг с другом за эти сокровища.

Хотя сообщество планеты Magalan разделено на две основные группы, на планете также присутствуют гораздо меньшие фракции. И так Берсеркеры стремятся к достижению гармонии с природой, священнослужители требуют запретить использование магии, преступники считаются террористами, а также они стремятся подчинить под свое крыло других обитателей земного шара. Игроки смогут взять под управление одного из командиров любой стороны конфликта.

Для исследования создатели дали нам большой, открытый мир, в котором сможете свободно перемещаться (без экранов загрузки). Доступность в определенные регионы зависит от уровня нашего героя, что является единственным ограничением в передвижении по локациям игрового мира.

Также своеобразным плюсом является разнообразие исследованной территории - в игре вы сможете посетить мутные болота, снежные горы и зеленые леса. Конечно же, путешествие на такой обширной территории пешком может быть утомительным занятием, поэтому создатели вводят систему быстрого перемещения в виде телепортов. Вы можете также использовать реактивные ранцы, которые были добавлены в игру.

Во время своего приключения, игроки встретят много интересных NPC, которые имеют свое собственное мнение об окружающем мире. Некоторые из них являются дружественными или враждебными персонажами. Конечно, как и в играх серии Gothic и Risen борьба является важным элементом. Главному герою будут противостоять разного рода враги, среди которых монстры и мутанты. Против них вы сможете использовать огромный арсенал - холодное и огнестрельное оружие, в частности, мечи, лазерные и футуристические пушки. Также присутствует разнообразная броня и доспехи.

Время от времени вам необходимо также принимать решения, которые влияют на дальнейшую развязку сюжета - как в Gothic и Riseni от сделанного выбора зависит к какой группе присоединиться главный герой.

Визуальная часть игры Elex 2017 находится на высоком уровне.
Графический движок очень хорошо покажет себя на мощных компьютерах. Игра использует графический движок проекта Piranha Bytes, который для игры Elex усовершенствовали. Как и в предыдущей игре Piranha Bytes, отсутствует многопользовательский режим, так как разработчики сосредоточены исключительно на одиночной кампании.




Horizon Zero Dawn  - особенности игры

Комментарии