Starlit Adventures вертикальный платформер

Starlit Adventures сразу привлекает очаровательным дизайном и приятной графикой. Но возвращаться вас в эту игру снова и снова заставит отличный увлекательный геймплей.
Сюжет игры вращается вокруг двух персонажей, Bo и Kikki. Первый из них похож на какое-то странное существо, вроде крота. Трюк в том, что Bo не умеет прыгать (почти), поэтому единственный способ для него преодолевать уровни – зарываться под землю. Пока вы будете копаться в земле, вам будут попадаться драгоценные камни, конвертируемые в очки. Кроме них вы будете находить стикеры для различных бонусов и ключи, которые нужны для вскрытия сундуков с сокровищами в конце уровней (еще больше драгоценных камней).
Игра Starlit Adventuresэто вертикальный платформер. Вы будете много копать и постоянно двигаться вниз. А это значит, что вы будете часто падать своим врагам на голову. Но не просто падать. Bo и Kikki могут надевать разные костюмы, каждый из которых предлагает свои возможности.

То есть это не просто смена внешнего вида. Например, один костюм позволит вам поджаривать врагов с помощью электро-разрядов, а другой двигать с помощью магнита блоки, через которые сложно прокопать путь. Есть костюм, который позволяет выпускать стрелы для уничтожения, как блоков, так и врагов.

Костюмы разблокируются с помощью специальных зеленых символов, которые вручаются после завершения уровня или повышения уровня персонажа. В качестве альтернативы можно просто купить новый костюм за $2,99 долларов. Все на ваше усмотрение.

Через некоторое время игры разблокируются режимы Tower (Башня, жанр игр на выживание) и Challenges (Вызовы). Оба полностью соответствуют своим названиям. В Challenges нужно будет выполнять различные задания. А в Tower нужно будет попытаться продвинуться вниз как можно дальше.

Благодаря опасным, но очаровательным монстрам Starlit Adventure на некоторых уровнях я довольно прилично застревал. Но в целом уровень сложности я бы назвал средним. Единственное, что мне не совсем понравилось в Starlit Adventures – это механика прыжков. Да, вначале я сказал, что их тут нет, но я имел в виду привычное понимание прыжков. Дело в том, что когда вы сваливаетесь сверху, то приземляетесь не всегда прямо, а вас как будто немного примагничивает в сторону. Кроме этого никаких претензий к игре у меня не нашлось. Да, игра иногда сложна, но в хорошем смысле этого слова. Иногда она поста, но не настолько, чтобы это было не интересным.

Если вы любите платформеры, особенно вертикальные, то игра Starlit Adventures просто идеальный вариант.

Плюсы:
  • Костюмы интересным образом меняют геймплей игры.
  • Хороший баланс уровня сложности.
Минусы:
  • Есть некоторые проблемы с точностью прыжков.


Обзор игры Warhammer 40, 000: Freeblade

Обзор игры Last Horizon

Обзор игры Heavy Blade




Комментарии