Country Friends причудливая фермерская игра

Country Friends – это причудливая фермерская игра от Gameloft

Country Friends – это причудливая фермерская игра от Gameloft, которая очень напоминает в смысле интерфейса и основной концепции все остальные игры от этой компании. В смысле графики игра выглядит неплохо на фоне конкурентов. Однако приятная графика сама по себе не может сделать игру популярной. Поэтому, пока я отдавал первые приказания свои коровам, я размышлял на тему того, как долго игра сможет поддерживать мой интерес.
В самом начале появилась очаровательная девочка, которая пояснила мне все базовые возможности игры. Она показала мне, как сажать растения, как выращивать животных, как кормить их, как собирать ресурсы и прочее. Затем она просто исчезла. То есть технически она никуда не пропала, просто теперь она бессмысленно бродила по моей ферме. Ну и ладно. Дальше мне предстояло управлять фермой в одиночку.

В этом, честно говоря, и была основная проблема. После того, как мне были пояснены все базовые элементы игры, стало очевидным, что все остальное стандартно и не нуждается в дальнейших разъяснениях.

Игра будто сказала мне: «Ты же играл в Farmville 2 или Farm Story 2? Тут все то же самое, сам дальше разберешься». Дальше вы продолжаете производить различную продукцию, потом продавать ее, открывать новые ингредиенты и так далее. Стандартный фермерский цикл.

Через некоторое время после обучающего режима я вовсю занимался выращиванием зерна. Такие игры обычно очень нравятся фанатам микро-менеджмента. Я смотрю на такие игры, как на своеобразные небольшие пазлы. Я знаю, что у меня есть столько-то места для хранения продуктов, но мне нужно выпекать пироги, для которых нужно столько-то ингредиентов. Поэтому нужно то-то продать, то-то купить, то-то переместить и так далее.

К несчастью для Country Friends, это именно то, чем я занимался в Farm Story 2 и Farmville 2. Дело не в том, что какая-то игра лучше или хуже. Просто они совершенно одинаковые. Вопрос заключается только в том, какая из них попадется вам первой.

Играть в Country Friends я продолжал только из-за отличной графики. Вся ферма отображается в 3D. Вы можете приближать с помощью зума любые объекты и смотреть на них от первого лица. Если приблизится через зум к животным, то можно даже понять, что они голодные или сытые. Может поэтому я никак не мог оставить игру. У этих коров такие грустные глаза, когда они голодные, как я мог их бросить?
Country Friends – это по своей сути стандартная фермерская игра, каких мы все уже видели не один десяток. Вы что-то сажаете, выращиваете, разводите, продаете и так далее по кругу. Country Friends отличается от конкурентов только отличной, красивой графикой.

Плюсы:

  • Хороший дизайн. Детальная графика.
Минусы:

  • Ничего нового, уникального или оригинального.


Обзор игры Planet Diver

Обзор игры Brave & Little Adventure

Обзор игры Mabinogi Duel





Комментарии