Pot Farm - Grass Roots веселая ферма


Кто говорил, что фермы только для лиц прекрасного пола? Разработчики из студии East Side Games решили сделать по-настоящему веселого фермера. Уже из названия игры и постера становится понятно, что именно мы будем выращивать на нашей ферме.
С геймплейной точки зрения в Pot Farm - Grass Roots нет ничего особенного, однако сеттинг игры делает весь процесс игры намного интереснее и заставляет остаться в игре еще на чуть-чуть. Если описать геймплей в двух словах - посадил семена, подождал, полив водой, подождал, убил паука, подождал, собрал урожай - продал. По сути, как и у всех ферм. Но не все так просто ...
Выращивать различные сорта травки мы будем в небольшом сарайчике, а продавать Мариваннумы будем любителям полетать или же в виде медицинской травки в киоске (покупать это будут реальные игроки). Но торговать будем не только травой. В игре также есть возможность изготовлять специальное муку, а уже её использовать для выпечки хлебобулочных изделий. Впоследствии на вашей ферме появятся еще обкуренные коровки, которые также будут, не покладая вымя, работать над изготовлением наркоманского молока. Контента в игре много, выедать его придется довольно долго.



Конечно на такой большой ферме одному не справиться, поэтому у вас есть возможность нанимать персонал, но поскольку ферма выращивает травку, то и работников придется искать соответствующих. Заработная плата выплачивается также травой и чем круче работник (если его так можно назвать), тем больше он будет просить, но и тем больше из него будет профита.

Кроме различных видов травы в игре также есть множество предметов, которые необходимы для улучшения нашей фермы. Например, улучшение лаборатории по выращиванию травы, постройка новых помещений и т.д.



Ну, а теперь перейдем к плохому. Игра  Pot Farm - Grass Roots распространяется по условной бесплатной модели ... так free-2-play, но не все так плохо как в некоторых играх, которые уже превратились в pay-2-play. За настоящие деньги можно покупать Pot-bucks-и, с помощью которых можно ускорить почти все процессы в игре или конвертировать их в местную валюту, или просто покупать пакеты навоза, который помогает моментально вырастить растение.

К минусам игры можно отнести также оптимизацию (или ее отсутствие). Игра явно не выглядит так, что подглючивать на Nexus 5, который без проблем взимает почти новые пафосные 3D игры.

Геймлей в игре трудно назвать оригинальным, но сеттинг игры делает ее интересной и веселой. Работа художника также заслуживает самых высоких оценок, Pot Farm - Grass Roots не просто красиво выглядит, но и вызывает улыбку (особенно, когда посмотреть на обкуренных коровок). Если вы любите играть фермы, но пацаны фермы не играют - это просто идеальный вариант поиграть игру такого жанра. До встречи и хорошего вам урожая.


Обзор игры Blades of Brim

Обзор игры The Guild 3 - особенности геймплея.


Обзор игры Heroes Tactics: Mythiventures

Комментарии