Theseus - Return of the Hero - Продолжение Alien Shooter

 Продолжение Alien Shooter знаменитая аркадная игра

Alien Shooter – всеми знаменитая аркадная игра, практически каждый заядлый геймер знает об этой знаменитой игре. Это даже не игра, это целая серия игр с таким названием. Сколько еще в этой серии мы знаем игр помимо, первой и второй части? Очень даже не мало. И сегодня речь пойдет как раз об одной из таких игр. И ее название - Theseus – Return of the Hero.

Theseus – Return of the Hero — аркадная игра серии Alien Shooter, вышедшая в конце 2005 года от компании Sigma Team. Сама по себе распространяется бесплатно, так что можно без проблем скачать на официальной странице. Ну, теперь о самой игре, ее частях и так далее.
Theseus – Return of the Hero — аркадная игра серии Alien Shooter, вышедшая в конце 2005 года от компании Sigma Team.

Сюжет и действие игры

Игра является прямым продолжением первой части Alien Shooter. А в конце первой части как вы помните, один из маленьких инопланетных тварей находит дырку в ограждении и выбирается на волю...

Ввиду этого, теперь монстры заполонили пол планеты, на которой чуть ли не ведется полноценная война против инопланетных тварей.

Действие игры проходит в одном из Европейских городков, который заполонили твари, уничтожили почти все население. Откуда они берутся никто не понимает, но они все множатся и набирают свою армию... Мы играем за одного человека под именем Тесей, который должен остановить все это безумство и спасти без того, почти разрушенный город. Победите чужих, уничтожьте их логово. Вот такой вот сюжет, вроде банально и со вкусом.

На протяжении всей игры, мы будем пробираться по всяким лесным чащам, фермам, небольшому городку и подземельям, чтобы проникнуть в логово чужих и уничтожить их источник.

В одном из Европейских городков твари уничтожили почти все население

Геймплей и графика

Игра глобально поменяла окружение, атмосферу. И всяких супер лабораторий под метрами земли, мы перенеслись на поверхность и почти вся игра проходит там. Игра вообще нормально так изменилась от первой части в этом плане.


Игра не достанет вас однотипными коридорами и прочей надоедливой частью окружений первой части. Теперь перед вами раскинутся пышные зеленые леса, поля с дохлыми коровами на них, улицы города с двухэтажными домами (в некоторые можно даже зайти) и так далее. Вы будете воевать даже на автомагистрали, которая посеяна разными разбитыми машинами и телами.

Но как бы там не было, геймплей ее не изменился вообще. Если вы не поняли, это было сказано в хорошую сторону))

Геймплей здесь такой же убойный и адреналиновый, как в первой части. Все так же ломимся вперед, иногда забиваемся в уголки когда нас окружают толпы тварей, взрываем дыры из которых эти же твари лезут и так далее.

Раз уж пишу про геймплей, то стоит отметить, что сложность игры заметно повысилась по сравнению с первой частью.

Даже если честно не знаю из-за чего. Тварей здесь больше не стало, но их расстановка на уровнях и места, откуда они берутся, стала более грамотной что-ли...
К примеру в самом начале игры, когда некоторых тварей ставили в кусты и иногда бывало так, что они просто прыгали на тебя, когда ты даже ничего не знал об этом.

Сложность игры повысилась по сравнению с первой частью

В общем как-то так
Кстати, на некоторых уровнях присутствуют разные дополнительные задания, как пример спасти выживших на некоторых уровнях.

Еще стоит сказать про то, что в конце нас ждет очень приятный сюрприз, в виде аж целых двух боссов. В первой части я был очень разочарован, когда на последнем уровне вместо эпичной и сложной битвы с боссом, мы прошли в какой-то коридор и игра просто выдала табличку «Типо конец». Это было очень неприятно. Здесь же нет, здесь разрабы немного разбавили конец игры.

Что стоит сказать про графику? Да в принципе нечего такого. Да игра стала чуть лучше в плане детализации, так как окружение полностью поменялось и сделать в игре природу не детализированной, разрабы просто не могли. Добавились небольшие динамические фишки, такие как дождь, или та же смена для и ночи в реальном времени, да все это круто.

Итог:

Что мы вообще имеем?
Мы имеем очень даже хорошее прямое продолжение первой части Alien Shooter. Новые уровни, которых в игре 10 штук, действие проходит в основном на поверхности. Такие вещи, как стрельба из стационарного орудия или бронетехники, вам заскучать не дадут это точно. А уж повышенная сложность в отличии от оригинала, дадут вам еще больше удовольствия. А еще очень большой плюс идет в том, что игра полностью бесплатна.

Так что, если вы большой поклонник серии игр Alien Shooter, да и вообще поклонник игр по типу Crimsonland, то обязательно качайте и проходите.


Можно еще посмотреть:

Обзор игры Heroes Tactics Mythiventures

Обзор игры Last Horizon

Обзор игры Мафия 3 - особенности геймплея.

Комментарии